Сбербанк: россияне массово выводят средства из банков из‑за роста налогов и ужесточения контроля
Зампред правления Сбербанка заявил, что клиенты снимают и держат наличные — деньги не возвращаются в банковскую систему. Банки фиксируют отток в «кэш», а доля безналичных операций снижается.