В Госдуме внесён проект об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Основные положения инициативы
- повышение тарифов допускается не чаще одного раза в год
- каждую индексацию необходимо согласовывать с Госдумой
- рост тарифов не должен превышать уровень инфляции
Депутаты рассчитывают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?