Что известно
Арабский язык будет включён в школьную программу: его начнут преподавать с 1 сентября, сообщили в Министерстве просвещения.
- Сдать ЕГЭ по арабскому можно будет, но не ранее 2033 года.
- Учебники и методические материалы для средней школы планируют разработать к 2030 году.
Реализация экзамена и включение предмета в итоговую систему оценки зависят от разработки программ и учебных материалов.