Арабский введут в школьную программу и сделают предметом ЕГЭ — экзамен возможен не раньше 2033 года

Что известно

Арабский язык будет включён в школьную программу: его начнут преподавать с 1 сентября, сообщили в Министерстве просвещения.

  • Сдать ЕГЭ по арабскому можно будет, но не ранее 2033 года.
  • Учебники и методические материалы для средней школы планируют разработать к 2030 году.

Реализация экзамена и включение предмета в итоговую систему оценки зависят от разработки программ и учебных материалов.