Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой национальной безопасности

Заместитель министра юстиции заявил на Петербургском юридическом форуме, что незарегистрированные сожительства подрывают семейные ценности и представляют угрозу для страны; ведомство ведёт мониторинг и готовит изменения в Семейный кодексе.

Заместитель министра юстиции РФ Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без официальной регистрации брака может рассматриваться как угроза национальной безопасности.

По его словам, министерство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей. Ведомство в течение двух лет проводит мониторинг ситуации в этой сфере для подготовки возможных изменений в Семейный кодекс РФ.

«Сожительство без регистрации брака — тенденция, которую можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — заявил замминистра.

Иллюстрация