Путин наградил жителей Саратовской области: четыре чиновника и один рабочий

Указ президента поощрил сразу нескольких высокопоставленных чиновников Саратовской области орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени, тогда как единственный в списке представитель рабочего класса получил скромную медаль.

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

Среди прочих в перечне оказался лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин. Ему присудили медаль «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — ситуация, демонстрирующая разные подходы к оценке заслуг и приоритеты наградной системы.